viki-mironova viki mironova

Между ангелами и демонами отношения напряженные. В обоих мирах свои законы, которые обе стороны стараются не нарушать. Однако в один день, врата между адом и раем открываются,и тогда, дочь серафима, и таинственный демон впервые встречаются. Этот демон опасен и непредсказуем. Он преследует свои цели. Может ли эта встреча что-то изменить? Может ли ненависть перерости в теплые чувства? Их встреча перевернет всю их жизнь и конец не может быть счастливым. Или может? Обоженные крылья и исколеченная душа.


Romance Suspense romântico Para maiores de 18 apenas.

#
2
2.1mil VISUALIZAÇÕES
Em progresso - Novo capítulo A cada 10 dias
tempo de leitura
AA Compartilhar

1 глава

Я стою в саду и провожу пальцами по красивому, пушистому цветочку. Голубые пионы радуют глаза. Сегодня солнце по особенному ярко светит.


На мне сидит белое, атласное платье впол. Оно не выделяет тонкую талию и небольшую грудь, что меня очень устраивает.


Слышу звонкий голос Арианы и оборачиваюсь. Ко мне бежит моя любимая, младшая сестренка. Ее пепельные волосы колышатся от легкого ветерка.


Прижимается ко мне всем своим телом. Обнимает мои колени. Я сажусь на корточки перед ней и беру ее лицо в свои ручки.


Она поднимает блестящие, голубые глаза на меня и широко улыбается.


- Лили, я так рада. Посмотри на мои крылья, - она весело двигает крыльями и смотрит на них со спины. Я была такой же радостной в ее возрасте. В первый день, когда получила крылья. В десятилетнем возрасте.


- Поздравляю, сестренка, - шепчу я ей и обнимаю. На что она отодвигает меня и строго смотрит , что я невольно начинаю смеяться.


- Я не маленькая, - звонким голосом говорит она и надувает пухлые, слегка розоватые губки и скрещивает маленькие ручки на груди.


- Взрослые тоже обнимаются, - улыбаясь говорю я. Она удивленно на меня смотрит.


- Правда? - ее голова поварачивается набок. Появляется любопытство в ее расширенных зрачках.


- Разумеется, - она как-то подетски некоторое время смотрит на меня и уверенно обвивает мою шею своими маленькими ручками. Я в ответ обнимаю ее и прижимаю к себе.

--------------

Мы пришли в белый замок на возвышенности. Многие верховные ангелы живут здесь. Мой папа второй по значимости серафим после отца моего жениха Алекса.


В нашем мире есть много законов, которые нельзя нарушать.


Первый закон: Нельзя вступать в интимную близость до совершенолетия(20 лет). В двадцать лет у нас проходит церемония бракосочетания с нашим ангелом, которого мы выбрали в пятнадцатилетнем возрасте и которому поклялись.


Второй закон: Нельзя нарушать клятву иначе станешь изгоем.


Третий закон: Нельзя врать. Лжецов ангелы ненавидят и такие ангелы получают клеймо "нечистивец". Его лишают прирожденной светлой энергии и вырывают крылья.


Четвертый закон: Нельзя рассказывать о своих снах и говорить хорошо о монстрах (демонах).


Я зашла в свою комнату и села у белого овального зеркала. На журнальном столике лежали голубые цветочки.


Я наклонилась и понюхала. Мне их подарил Алекс в символ нашей вечной любви.


Рядом с подоконником белая кровать небольшого размера и возле него гардеробная.


Совсем из головы вылетело то, что сегодня в полночь ворота между нашим миром и миром монстров открываются.


Я попаду в их мир сегодня! Уверена в том, что ангелы нас обманывают.


Почувствовала давление в груди и скорчилась от невыносимой боли. Нам нельзя испытывать злость. Но откуда во мне это качество, которое просто нам не присуще? Что происходит со мной?


Чтобы незаметно покинуть небеса мне нужно надеть амулет, скрывающий мою энергию. Я открыла тумбочку и рукой стала проводить по ней в поисках нужной вещицы.


Ощутила ее и подняла. Серебристая цепь с синим кулоном в виде капли.


Дверь неожиданно открылась и я спрятала вещь под остальными моими бежутериями.


Она разговаривала с кем-то, стоя на дверном проеме.


- Да, Бен последи за этим, обязательно, - проговорила она и посмотрела на меня. У нее блондинистые волосы, длинное каре до плеч. Она высокая и худая.


- Где ты была, Лилиана? - спросил строгий голос мамы.


- В саду.


- Я же говорила тебе не покидать замок до нашего прихода! Еще одна! - голубые глаза сверкнули от злости и она тяжело задышала положив руку на грудь. Она тоже злится? Как? Значит изменения происходят и с ней?Я встала с места и подошла к маме, виновато опустила голову.


- Прости. Я не хотела. Просто я очень сильно переживаю за тебя. Эти монстры... - она запнулась и положила руку на свой рот. Как-то потерянно на меня взглянула и поспешила покинуть комнату. Я с приоткрытым ртом сделала шаг вперед к ней но она уже вышла захлопнув дверью.


Что это было? Она никогда со мной так не разговаривала не злилась.

---------------

Небо окрасилось в розовый цвет. Свет начал уступать место мраку. Я сижу на своем балконе и отсюда отлично видно красного цвета врата в ад.


От мыслей об этом ужасном мире по спине побежал холодок, я сглотнула ком. Эти врата зачаровывают, манят к себе. Сегодня я сама узнаю на самом ли деле ад и его обитатели так ужасны, как нам говорят.


Я до последнего верю в то, что не может быть в одном существе лишь одна злость и ненависть и желание мучить души людей.


Я услышала шелест листьев и посмотрела на лево, в сторону заросших листьев.


- Бу! - из листьев выскочил Алекс. Мое сердце забилось как бешенное от его внезапного появления.


- Идиот! - вскочила я с места и стала кулаком стучать по его глупой голове.


- Ай, ай, - наклонил он голову вниз и задорно засмеялся.


- Больно то как, Лили, - он отскочил назад к перилам.


- Ты с ума сошел так появляться?! Вчера между про чем я тебя ждала в нашем месте, - мои брови нахмурились. Он извиняюще поднял руки.


- Меня мой папа не отпустил, - беззаботно сказал он.


- Тебе девятнадцать лет, а ты до сих пор слушаешься его?


- Он же мой отец. Я не могу его не слушаться, - похлопал он глазками. Я думала он уже повзрослел... Я выдохнула и села на скамью.


- Чего только с тобой происходит? - спросил недоуменный голос жениха и он сел на скамью передо мной. На нем сидит белая толстовка. Он мне всегда казался странным. Толстовка в такую жару? Пшеничного цвета, гладкие волосы без шевелюры. Голубые небольшие глаза и маленький вздернутый нос.


- Раньше ты не злилась на меня. Я ведь люблю тебя, - он накрыл мою ладонь своей и улыбнулся. Я натянуто улыбнулась, но грудь сдавила какая-то тяжесть. Господи, что же со мной происходит? Мне неприятна его нежность. Я решила отстраниться так как мне стало дурно.


- Мне не хорошо, - сказала правду так как мой желудок неприятно скрутился. Я одернула руку и встала с места.


- Тебя снятся сны? - спросил он мне в спину недоверчиво. Я оглянулась на него и застыла. Сглотнула комок страха. Я не могу соврать. Нужно выкрутиться.


- Тебе это интересно больше чем мое состояние? - я вздернула бровь и наигранно опечалилась. Алекс задергался и встал на другую ногу.


- Нет. Конечно нет, - начал он оправдываться и почесал щеку глядя в пустоту.


- Просто... меня честно волнует твое состояние... - он подошел ко мне и вновь положил руку на мою ладонь.


- Мне нужно отдохнуть.. - выпалила я. Его близость мне не по душе. Что же так на меня влияет я не понимаю? От моего отказа его брови нахмурились, взгляд вновь стал недоверчивым и настороженным. Я не могу сказать ему, что люблю, это будет наглая ложь. И к тому же я не обязана его любить! Я не хочу с ним быть, но у меня нет выхода из ситуации.


- Окей.


Я прошла в свою комнату и закрыла дверь, ведущую на балкон. Не помню своих снов, но одназначно они мне снятся. Так сильно меня тянет в ад, что становится невыносимо ждать полночи.


До полночи целых четыре часа!

---------------

Ночь полностью покрыла небо. Время быстро летит когда я начинаю рисовать.


Сердце бешенно колотится от мысли, что сегодня мне нужно покинуть небеса. Лилиана, ты не можешь сидеть на одном месте? Тебе обязательно нужно убедиться и увидеть собственными глазами то, чего даже Серафимы так сильно боятся?


Страх сковывает меня, рука застывает в воздухе. Не могу сосредоточиться. А что если они и правда жестоки и опасны для нас? Что если я покину небеса и не вернусь домой? А если они меня кинут в нижний ад? По спине побежал холодок, все мои внутренности сжались в тугой узел.

-------------

-Лилиана! - услышала строгий голос мамы и открыла глаза.


- Вставай. Отец зовет тебя, - строго произнесла она, я сонно потянулась. Оказывается я уснула прямо на ковре положив голову на свой рисунок.


- И не забудь взять свой амулет, - она скрылась за дверью. Нужно не настоящий амулет отдать, который я сделала.


Я постучалась в дверь, вошла. Отец сидел на белом кресле и видимо ждал меня. Ночник отлично освещал комнату.


Пепельные волосы до плеч, каменное лицо и приподнятый подбородок. Одна его рука лежит на подлокотнике дивана, другая на колени.


- Папа, - села в реверансе и подняла на него глаза. Отец сдержанно покачал головой. Ему не понравилось мое обращение и от неловкости из меня вырвался кашель. На нем сидит белая идеально выглаженная рубашка, такого же цвета брюки. В комнате всё блестит от идеальной чистоты.


- Ваша светлость, - опустила глаза в пол и попыталась выдавить из себя улыбку. Почувствовала его самодовольную улыбку.


- Отдай амулет, - сказал суровый голос. Я подошла подняв голову и положила на его протянутую ладонь.


- Выйди, - махнул в сторону двери не удостоив меня взглядом. Неприятно. Я не сделав реверанс поспешила в сторону двери.

----------

Есть ли во мне страх? Он словно затаился глубоко в моем подсознании. Словно его стерли с мой памяти. Странное чувство перед неизвестностью.


Мама заходила и проверяла сплю ли я, а я лежала к ней спиной с закрытыми глазами. Она не спешно покинула комнату.


Заставив себя полежать в постели еще несколько минут я встала. Накинула на себя белую накидку и зацепила застежку амулета.


На настенных часах до полночи десять минут. Последний раз оглядела комнату.


Как только вышла на балкон свежий, легкий ветерок ударил по лицу, волосы стали колышиться. Я бросила взгляд вниз. Сегодня много стражников рядом с воротами замка.


Сделала глубокий вдох и выдохнула, начала сжимать и разжимать пальцы. Непонятное чувство тревоги поселилось в сердце. Я подошла к высокой стене и бросила взгляд за него. Никого.


Свесила ноги на заборе и повернулась всем телом к балкону, но случайно упала на землю. Сильно ударилась пятой точкой и зашипела от боли.


Неподалеку начали доноситься шаги и я поторопилась встать с места, пока меня не увидели. Я зашла в заросшие листья на стене и затаилась.


Ангел с огромными белыми крыльями подошел к этому месту и стал оглядываться. Я случайно шевельнулась и его взор устремился в мою сторону. Я замерла, почти не дышу, стою ровно.


Сердце бешенно колотиться, мурашки бегают по всему телу. Если отец узнает о том, что я собралась в ад боюсь представить, что меня ждет.


Его рука потянулась прямо к месту где я стою. Я зажмурилась ожидая страшную участь.


- Кулдман! Ты где там ходишь?! - воскликнул другой стражник.


- Иду, я иду! - он ушел. Я облегченно выдохнула. Я чуть не спалилась!


- Мне послышались звуки я пошел на них, - сказал отдаляющийся мужчина.


Я вышла из кустов и поспешила в сторону моста. Сегодня луна ярко освещает дорогу и всю местность. Вблизи замка нет деревьев лишь одна поляна. Впереди мост, который ведет в лес с огромным количеством деревьев. Не так темно как раньше.


Я пришла в глубь леса и случайно наткнулась на красные врата. Это те самые врата? Меня пронзило любопытстыо и я прикоснулась. Получила сильную боль и одернула руку. Глажу ее другой рукой.


- Эй, - услышала низкий голос и вздрогнула. Страх парализовал меня, сердцебиение участилось, к горлу подступила тошнота.


- Вот так встреча, - произнес беззаботный, веселый голос.


- Стой так, -проговорил он. - Не оборачивайся.


Я сглотнула комок, почувствовала напряжение, тело начало трястись. Здесь жаркий ветер. Это не ангел, это демон... Я в аду.


- Боишься? - почувствовала на своей шее горячее дыхание и от него мурашки как жуки стали бегать по всему телу. Мои губы задрожали от страха.


- Медленно оборачивайся, но на меня не смотри, - строго произнес он.


- Если ослушаешься, откручу твою голову, - спокойно сказал он. Ему так просто это сделать? Я очень медленно повернулась, мои глаза направлены на тропинку. Мой взгляд метнулся к его ногам. Черные, классические брюки. Слезы стали подступать к глазам. Что он со мной сделает? От него исходила сильная энергетика, разрывающая сила и опасность. Он намного выше меня.


- А теперь, блондиночка, - он подошел ко мне и не касаясь кожи, схватил локоть и я сделав пару шагов вперед застыла.


- Топай.


- Что ты хочешь со мной сделать? - одними губами произнесла я.


- Я еще ничего не сделал, а ты уже трясешься, - он покачал головой.


Во рту стало очень сухо, мои ноги подкосились и я чуть не упала. Я не боялась, пока не попала сюда. Это монстр самый настоящий... Его бешенная энергетика сковывала мои внутренности в тугой узел и лишала воздуха.


- Вперед я сказал, - со злостью проговорил он и толкнул меня в спину. Я стала медленно идти. Впереди на возвышенности готический, мрачный замок. Небо здесь вытянутое, красное, устрашающее. Пахнет дымом. Мы повернули налево, не пошли к замку. Деревья черные без листьев и пошли мы шли в глубь леса я успела заметить, что здесь совсем нет травы. Лишь камушки, которые больно вонзались в мои ступни.


Мы пришли в самую глубь леса. Он сел на какой-то пень от дерева. Я чувствую на себе любопытный, внимательный взгляд. Я не смела поднимать голову и молчала глотая слезы.


- Я отлично постарался. Так легко таких, как вы вести за нос, - он едко посмеялся и мое тело еще больше затряслось. Я немного подняла голову и мой взгляд остановился на его шее. Она крупная и в нем есть еле заметная розовая линия, что совсем не совпадает с цветом его кожи.


- Осмеле-ела? - подошел вплотную. Чувствую, как его голова повернулась набок.


- Думаешь, меня уже можно не бояться? - серьезно проговорил он. Я отрицательно помотала головой, задыхаясь слезами.


- Такая милая, когда боишься.


Несколько секунд он смотрел на мое лицо.


- Итак, - воодушевленно начал он и отошел от меня.


- Ты каждую ночь будешь покидать небеса, - снова безмятежный голос. Я вляпалась.


- Придешь ко мне. Ослушаешься, - он замолчал.


- Убью тебя во сне, - низким голосом, серьезно проговорил он. Мою голову посетила мысль. Я взяла себя в руки.


Вдох, выдох, вдох выдох.


- Мой папа Серафим и я его дочь. Я неприкосновенна, - подняла голову к нему и взглянула прямо в его глаза. Скрестила руки на груди. Его густые брови немного приподнялись, он смотрел на меня исподлобья.


- Если со мной что-нибудь случится мой папа тебя найдет и убьет, - усмехнулась я. Он покачал головой соглашаясь со мной и бросил взгляд в сторону. Одним широким шагом оказался перед мной. У него черные глаза, аккуратный, прямой нос, немного тонкие губы идеальной формы, широкие плечи. Рубашка выделяет его накаченное тело. Чувствую на себе его ненависть и становится не по себе.


- Твоя неприкосновенность портит всё веселье. Но как жаль, что мне абсолютно плевать на нее. Я не боюсь никого.

23 de Janeiro de 2023 às 10:49 0 Denunciar Insira Seguir história
0
Continua… Novo capítulo A cada 10 dias.

Conheça o autor

Comente algo

Publique!
Nenhum comentário ainda. Seja o primeiro a dizer alguma coisa!
~