sonya Светлана Винн

Сказка о полете друзей к планете Ничего нету. Если вы найдете в произведении гармонию разума, души и тела, то это будет сказка не только для детей,но и для взрослых тоже)))


Enfants Tout public.

#space-travel
0
6.7mille VUES
Terminé
temps de lecture
AA Partager

Планета Ничего нету


ГЛАВА 1 Новый постоялец

Эта удивительная история произошла только потому, что в мире существуют милые животные коты. А еще живут люди, которые очень любят этих чудесных созданий. Однажды в дом к молодой семье пришел в гости серый синеглазый котик. Зверь не случайно выбрал этот дом, мурлыка знал, что тут живет мальчик Егор, который очень болен невидимой болезнью. Врачи не смогли его вылечить, поэтому девятилетний парнишка много времени проводил дома, в своей кровати, в надежде на чудесное выздоровление. Родители баловали единственного сына новейшими электронными игрушками. Папа умудрился приобрести для парня домашнего робота. Умную машину Егорка назвал Роб. Киборг по глазам хозяина определял его настроение и желания и по возможности выполнял их. С появлением Роба жизнь мальчика заблестела новыми гранями, но здоровья, все равно, не прибавилось. Серый кот знал об этом и чувствовал, что без его помощи мальчик не справится с болезнью. Он решительно принялся завоевывать хозяйские сердца, чтобы скорее поселиться в доме. Синие, широко открытые глаза, полные невинности, покорили маму с первой секунды. А вот папа заупрямился и не сразу согласился взять кота в свой дом на проживание. Но как только Егорка жалобно попросил отца приютить бездомное животное, мужское сердце растаяло:

- Я не возражаю, пусть живет с нами, если тебе Егор это не навредит.

Зверя назвали Котэш. Внимательный мальчик заметил, что кот совсем не простой, а уж очень умный. Через один день Котэш научился мысленно управлять Робом.

Часть 2 Волшебный коготь

Железный киборг с удовольствием выполнял команды пушистого животного. Особенно роботу нравилось приносить для кота сосиски из холодильника. Роб ждал, пока Котеш насытится, не обращая внимания на мальчика.

- Эй, вы что, оба меня забыли. Я пока еще ваш хозяин, - все чаще и чаще упрекал друзей Егор. Тогда кот запрыгивал на кровать парня и громко мурлыкал. Однажды Котэш в очередной раз запрыгнул к Егору в постель и мальчик заметил, что один коготь на передней лапке животного отличался от всех остальных. Коготок имел небесный цвет, а острый кончик иногда вспыхивал золотым свечением.

- Конечно, у такого умного кота есть свои тайны, - с улыбкой произнес Егор, - выкладывай мне все, почему один коготь у тебя голубой, да еще сверкает?

Кот беспокойно встал, потерся возле хозяина, затем выставил вперед лапку, растопырил кошачьи пальцы, затем резко махнул ею, уколов мальчика небесным когтем. На мгновение комната Егора осветилась золотой вспышкой. Мальчишка словно освободился от невидимой пелены. Он смотрел на своего пушистого друга и четко понимал его мысли. Конечно же Егор освоил и кошачий язык

.-Голубой коготь достался мне по наследству от бабушки. Как видишь, он волшебный и я иногда могу колдовать,- промурлыкал Котэш и убежал на улицу, подальше от скучных вопросов. Роб поспешил за ним, чтобы утешить пушистика из-за раскрытого секрета.

- Но что Егор знает обо мне? Ничего. Думает, что я глупый кот с волшебным когтем. А я же читать люблю. У нас есть своя кошачья библиотека, - жаловался Котэш железному другу. Киборг осторожными движениями гладил котика за ушком. 

23 Juin 2018 14:23 0 Rapport Incorporer Suivre l’histoire
0
Lire le chapitre suivant Глава 2 Библиотека

Commentez quelque chose

Publier!
Il n’y a aucun commentaire pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis!
~

Comment se passe votre lecture?

Il reste encore 17 chapitres restants de cette histoire.
Pour continuer votre lecture, veuillez vous connecter ou créer un compte. Gratuit!