anisun88 Ani Sun

Жизнь императорской семьи оплетена тайнами, загадочными происшествиями, вечной борьбой за власть и влияние. С самого рождения наследника престола окружают водовороты политических интриг, жёсткие требования, безразличие под маской воспитания и нескончаемая безысходность. Запертый всю жизнь во дворце и посвятивший себя одним лишь книгам, Его Высочество был лишён поддержки родных, всякого круга общения, близких людей и, кажется, уже привык к такому существованию, а появившись однажды в другом обществе своих сверстников, которым ему придётся управлять через пять лет, он теряется в своих же страхах. Но всё меняется, когда там по стечению обстоятельств завязывается узел истинной дружбы, и тот узнает, какой может быть настоящая жизнь. Сможет ли он жить так, как раньше, или в его мировоззрении произойдёт непоправимый поворот? Вместе с героями читателю предстоит Зажечь свой Свет, чтобы найти выход из лабиринтов собственного разума, разобраться во всех тайнах династии Сопрано и пресечь волю непокорной Судьбы.


Drame Déconseillé aux moins de 13 ans.

#поисксебя #психология #путьчеловека
2
13.3mille VUES
En cours - Nouveau chapitre Tous les 30 jours
temps de lecture
AA Partager

. . .

Помнится, однажды моя близкая подруга прочитала мне строки:

Я в прошлое закрою дверь,

И даже окна замурую.

Как не прожить вчерашний день,

Так не вернуть любовь былую…

Почему-то именно сейчас они которые сутки непрерывно вертятся в моих мыслях…

Май, тёплый ясный день. Часы на столе нескончаемым тиком глухо бьют по голове. В комнате царит прохладный полусумрак, закрытые кофейные портьеры не пропускают свет, только лишь маленький лучик смог на мгновение осветить мою последнюю детскую фотографию на подоконнике: мне шесть, я с семьей отдыхаю в особняке под Севастополем. Тело куклой мёртво лежит на кровати, тупо пялясь в потолок, прижимает обоими руками плюшевого вязанного зайца с глазами-пуговками. Уже час, окончательно перестав сопротивляться, губы бубнили под нос: «Я в прошлое закрою дверь…. Я в прошлое закрою дверь. И даже окна замурую…».

Вот уже столько лет я живу в этом дворце, и даже стены вроде как должны стать мне родными. Но какой-то любви к ним во мне не было, напротив, раздавливало противоречивое чувство боли и сожаления. Всё-таки я в какой-то мере привязался к этому месту. А назвать его домом… язык не поворачивался. Скорее всего, я желал, чтобы эта страна осталась мне Родиной, но менять что-то… слишком поздно. Вскипев от своего ватного состояния, я вскочил и, желая снять тяжесть нависших мыслей, вышел прогуляться.

Ах, наш сад... Как он прекрасен в мае! От оглушительного писка влюбленных воробьев закладывает уши. Буквально две недели назад лопнули почки, а сейчас нежные, молоденькие, ещё липкие от сока листочки уже развеваются на ветру. Всё цветёт, насыщенные краски ласкают взгляд, запахи врезаются в нос, от чего тело наполняется блаженством, будто ты в Раю! Я прошёл по маленькому мостику над прудом и повернул к любимой аллее в сопровождении белых и розовых крон яблонь. Как жаль, что не успеть увидеть бутоны маминых пионов, коснутся щекой мягких лепестков, в надежде ощутить её поцелуй. Сделав круг, я прошелся по площади, где сполоснул лицо в кристальной воде фонтана, заглянул в конюшню, покормил лошадей чищеной морковкой и в спешке направился назад. Меня уже ждали.

Нас собралось шестеро, мои самые близкие люди. Мы встали напротив двухметровой груды вещей, аккуратно уложенной на подготовленной площадке. Различные записи, фотографии, книги, подарки, безделушки, одежда, мебель и даже не пожалели разного рода документов – за четыре дня было собрано всё, что когда-то послужило причиной нашей боли и разочарования, или хотя бы напоминало об этом.

– Ну что, готово? – спросил я с больной усмешкой.

– Да, всё давно проверено. Пожарные будут следить за безопасностью и контролировать процесс. Осталось только… колёсико зажигалки покрутить.

Мы обменялись взглядами. И тут же сошлись во мнении. Для каждого из нас это была необходимость, ритуал очищения, избавления от духовной тяжести. Сожжение стало единственным выходом, возможностью разорвать связи с прошлым и начать жизнь сначала.

Решившись, мы встали в ряд напротив нашего ритуального костра, взялись за руки. Выдохнули. Я кивнул. На нашу груду вылилось порядка десяти литров бензина. Вот и Всё…

Назад

Пути

Нет.

Молча махнул рукой. На землю упала зажжённая спичка.

Пламя тут же вспыхнуло огромным пожаром, с каждой секундой охватывая больше и больше «событий» наших жизней. Красно-оранжевые языки танцевали всё выше и ярче, кинжалом пронизывая душу. Дерево звонко затрещало и обугливалось, разрушался тот мир, который мы знали, сжималось сердце от боли и отчаяния, хотелось бежать тушить. Нельзя. Мы держались друг за друга, не давали сдвинуться с места. Адский запах добравшегося до нас духа забвения, прожигал кожу до дыр, невозможно вдохнуть, лёгкие отказывались расширяться. Мы с братом закашляли, задыхаясь, слава Богу, тут же сменился ветер. Жар огромного кострища обволакивал, прижимал к себе, лицо запекалось на воздухе, слизистая растворяла едкую гарь и та, проникая, отравляла изнутри. Невероятно резало глаза, я чувствовал, как сушится роговица и никакие слёзы не в силах её смочить. Жалею ли я? Нет. Нисколько. Изгнание демонов всегда болезненно, а душевная гармония стоит любых мук. Лицо скривилось, вытекла слеза. Как я давно не плакал… Дышать спёртым, пропитанным насквозь углекислым газом воздухом становилось невозможно. Напоследок взглянув на мелькающее в огне сгорающее прошлое, я опустил подбородок. Зажмурился… …»

11 Novembre 2022 11:32 0 Rapport Incorporer Suivre l’histoire
0
Lire le chapitre suivant Глава 1

Commentez quelque chose

Publier!
Il n’y a aucun commentaire pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis!
~

Comment se passe votre lecture?

Il reste encore 8 chapitres restants de cette histoire.
Pour continuer votre lecture, veuillez vous connecter ou créer un compte. Gratuit!