2
4.9k VIEWS
In progress - New chapter Every 10 days
reading time
AA Share

Первая глава: Пустота

«Добро пожаловать, дитя, мы ожидали вас!»

Доносится из недалека, позади, чей-то, голос из сумеречной темноты. В ее тонком, но мягком голоске, не ощущалось страха, тревог или угроз. Она оплетала теплом, укутывала пледом и обнимала как мать дитя с пониманием, заботой и любви. Она манила за собой в теплые, прекрасные дали, где нет места печали и грусти. Хотелось спрятаться за этим голосом от мрака, темноты поглощающие вокруг. Сознание постепенно прояснилась, но при этом, всё еще плавала словно в тумане.

Не осознано, не думая, как будто заложено по чьей-то чужой указке или программе, я повернулся на сторону звука. Как зачарованный, этим приятным моим ушами голосом. Словно сотни сирен звали меня, объединяясь в унисон, желая забрать на морское дно. Но, ко мне пришла странное осознание, чего-то не обычного, но естественного. Повернулся, но тем, я не ощущал в себе шею, но при этом, мог ими двигать.

Это сложно описать за пару слов, а осознать подобное, казалось бы, и вовсе, невозможно. Будто у меня нет части тела и одновременно! Как бы, оно есть, но она слилось с окружающим, поглощающей тьмой, став с ним одним целым, не разделяемым.

Будто само темнота, являлся с одной стороны мной, а с другой! Оно явно не принадлежала мне, но при этом, вела себя как часть меня. Чьи-то потоки разума дикими темпами, гонимые ветрами в порыве необузданной мощи смешивался моими. Но при этом разум все еще продолжало проясняться, это что-то нечто помогала прийти в себя. Но и продолжало доставать из глубины, дверца памяти, старые воспоминания, не разделяя на важные и те, что предпочел бы забыть.

Впрочем, и самого факта процесса забытья, скорее всего не было, ведь нет ничего похожего на отключение кнопки тела, если бы он был, все слова потеряли бы смысл. Нет, конечно, это невозможно было пережить и понять! Что-то скрывалось в этом полу осознании, неизвестном мне аспекте себя.

Слова не позволяли увидеть глубину подобного чувства, которое, казалось, могло поглотить мир. И к этому ощущению, невозможно было относиться как чему-то хорошему или плохому. Только, каким-то особенным, человеческим способом, когда чувствуешь необъятность и в тот же момент свое незначительность. Похоже, это связано с этими ужасными и прекрасными существами, которых люди называют сутью олицетворением слов "демон" или "бог". По человеческой философии, они могут быть добрыми или злыми. Однако, человеческими мерками, осознать их манеру мысли и поведения было не сопоставимо, нашим ограниченным пределам разума. Они смотрят на нас, словно мы их куклы, которых можно без последствия разобрать и собрать воедино.

От копания в памяти, вдруг ощутил резкую боль, пространство передо мной задрожала. Рефлекторно потянулся до лба, но остановился. Как оказалось, я не помню, ощущение. Как это, чем-то двигать, что изначально, должно было бы, принадлежать мне. Каким образом, я забыл рычаги для управления над моим телом. Но боль продолжало усиливаться, фрагменты памяти внутри стали распадаться и исчезать.

Из разума чьи-то потоки мыслей направились по всей длине неизведанного, словно ручьи, протекавшие по руслам реки, не совсем. Больше сопоставимо с сотнями муравьев перемещаются с отдаленных краев пространства, прямо к центру чего-то, что можно считать мной.

Не приятное ощущение, которое нельзя было избавиться и как назло, продолжал быть безучастным к не званым гостям. Не в состояния, тем ни будь, им ответить. Они просто были в состоянии полного безразличия, к моим попыткам от них избавиться. А, как бы я хотел ответить, всем им. Но разум жил своей жизнью, погруженный в свои проблемы, ему не до чужих переживаний.

"Вот так, отметил я для себя, насколько же жалок и ограничен мой разум, которым развивал до этого момента. Иногда даже начинаешь задаваться вопросом, а нужны ли ему эти бесполезные переживания? Но в глубине души, понимаешь, скорее знал очень много времени, на что даже глупо сомневаться, но тоже время тяжело принять. Именно благодаря ним, оно создает иллюзию того, чего на самом деле, нет. Таким образом пытаясь найти покой, успокоения, даже, если пугается сам себя. И в какой-то момент,может оказаться, абсолютно правильным, тривиальным.

Философия и думы, над действительно простыми в более сложные формы, позволяли забыться на короткое время от поглощающей боли и удерживать концентрацию сохраняя разум в относительном чистоте, не впадая в безумие. Осознавая, что эти голоса были направлены из вне, они стремились окунуть в беспамятство, потере контроля, что позволяла без должной подготовки, проникнуть в разум и сменить хозяина. Что успешно у них, прекрасно выходило, ибо боль было тем, что ставило на колени. Наверное, если бы, можно было бы сравнивать боль, то оно близка к мигрени, но во всем теле, даже в душе.

То, что делала нас людьми, было то, что мы можем выносить то, что заставило бы других убежать и трястись от страха. Но она только подначивала быть самим собой. Находясь на грани все равно стремимся удерживать паутину, чтобы не свалиться в бездну. Не задаваясь вопросом над тем, чьи это были мысли, продолжалось это достаточно долго. Вопреки разным мыслям и ощущениям, накопилась усталость и, если бы, не сопоставимая боль, можно было бы, погрузиться в сон. Хотя и в этом уверенности не было. Скорее наоборот, хотелось как можно дольше оставаться в бодрствующем состоянии.

Чтобы отвлечься от плохих мыслей, попробовал оглядеться, но, куда бы ни направлял взгляд, окружала везде темнота. Как знать, может, у меня закрыты веки, если вообще, у меня они есть. Как только, эти муравьи добрались до самых краев границы, болевые ощущение многократно ослабевали, мысли прояснились, бредовые мысли сникли. Словно бушующие ветры, разгоняющие морские волны стихая, открывали бескрайные горизонты. Даря надежду в глубине сердце.

Ведь.… Ведь, ведь» – шепот мыслей затихал, на смену приходило успокаивающее ощущение тихой, вечной, ласковой волны – «Ведь не бывает так, чтобы…» Следом пришла мысль…. которая, на первый взгляд казалась важной. Но потонув в глубинах сознания, утонуло бесследно. Может, волна- это мое внутренний образ моего подсознания. Ведь все, что окружает меня, должна быть благодаря прихоти, природы.

Значит, они тоже умрут вместе с моим телом и разумом. Наверно, именно так и происходит. Люди рождаются, живут, начинают болеть и умирают, после чего исчезает и тело, и разум. Примерно так. Даже не знаю, где начало, а где конец.

«-Во вселенной всегда будет начало, но не будет конца. И для тебя, это не конец, но и далеко не начало» Голоса доносились со всех сторон, постоянно приближаясь и отдаляя, вероятно, некоторая часть этих слов уже стали выходить из меня. Это должно было пугать, но необъяснимо влекла, манила к себе! От этого легко можно было потеряться счет времени. Оно полностью могла изменить мировоззрение верующего, однако, мне было не до этого.

После пытки связанное вероятно с попыткой, связаться со мной, что-то разрушило во мне. Настолько будто, я находился в нейтральном состояний. Не ощущая больше ничего, ни страха, ни теплоты. Голос продолжил шептать и кричать одновременно «-Ты растерян, запутан!». Слова шли из глубины разума, эхом разнося на дальние углы, затухая где-то в дали. Вдруг начали загораться мириады звезд, оживляя окружения. Такое оживления, не могла оставить во мне след, будто находился не в темном чулане, а на борту звездного крейсера. Скорее не так, я сам являлся им. Вслед за этим голосом, оно продолжил свою неторопливую речь.

«-Чем же ты теперь являешься? Ты частица Бога Торнта, только очень маленькая, и, может быть, ты сам, не веришь в себе. Да, для тебя вера была всегда незначительным, тем что можно заменить тем ни будь другим. Как же подобное чудно, аж смеяться не хочется, но что важнее. Для тебя имеет место опыт, который, с тобой может произойти. И то, как этот опыт может повлиять на тебя. Интересно, но всё же, ты можешь быть кем угодно, кроме всего того, чем была раньше, но все еще будешь отрицать свое существование». Будто кто-то выдернул пробку от раковины, слова стали исходить бурным потоком. Оно продолжила

«-Сейчас, дорогой гость, ты находишься между двумя аморфными состояниями души между жизнью и смерти, и куда повернет маятник решать только тебе. Можешь посмотреть, как врачи беспомощно суетятся у твоих ног пытаясь спасти и вымолвить у господа еще одну душу от небытия, который ты, почти отнял у себя» Эти слова, также не многое для меня значила в данный момент. Сгусток дыма кружил в моем теле, что-то пытаясь найти. Возможно, тем, кто со мной общался, было, именно им.

Но как долго оно находилась здесь? Вдруг сгусток дыма разделился на несколько мелких частей, направляясь в разные направления. Мысли в голове продолжили «-Неужели тебе не интересна собственная судьба? Ведь за грехи у вас, принято вечное наказания, наказание за собственную оплошность. Как глупо у вас все устроено, но ты действительно отличаешься от многих до тебя, но ты ни капли не уникален?»

Оно насмехалась надо мной, как и над всеми в целом, будто стояло выше многих. И подобное отношения могла бы раздражать, но на данный момент подобного не было. В какой момент, она стала говорить со мной словно мы друзья? Не осознано промелькнуло мысль. Ей что-то нужно было от меня иначе подобная сущность, не стала бы тратить свое время над такими как я. Но что? И являлся ли оно богом в мое понимании происходящего, а в прочем, они не являлись теми, кого можно понять имея ограниченный опыт мирской жизни. И осознавая то, что наши мысли связаны спросил, опережая слов в уме.

«Кто вы? Что вам надо?» Но ответа как предполагал изначально не последовало. Оно будто наблюдало в внутри и снаружи меня, ожидая словно хищник на добычу.

Не думая, связался с ним, произнеся в мыслях «Так значит поток мыслей у нас общий?» Будто прикрепляя мысль ответом было бы согласие, как и его замалчивание. В ответ последовало только привычная тишина, что прикрепляла мои суждения. Для божественного создания, возможно подобное само разумеющиеся, но никак не для смертного.

Nov. 10, 2023, 9:02 a.m. 0 Report Embed Follow story
0
Read next chapter Вторая глава: Контроль

Comment something

Post!
No comments yet. Be the first to say something!
~

Are you enjoying the reading?

Hey! There are still 2 chapters left on this story.
To continue reading, please sign up or log in. For free!