-1672606051 Ниточкин Алексей

Январь. 201* год. Андрей и его товарищи задумали опасную авантюру из которой не все смогут уйти целыми. Они идут туда откуда нет выхода, откуда никто не выходил...


Horror Gothic horror Nur für über 18-Jährige. © Алексей Ниточкин
1
2.4k ABRUFE
Im Fortschritt - Neues Kapitel Every week
Lesezeit
AA Teilen

17 ЯНВАРЯ

Раннее утро. Андрей только встал с кровати, а уже так сильно хотел есть. "Видимо мне не хватило той еды, которую я съел вчера. А вчера я съел много. Но если хочу есть, то придется поднять свою задницу с постели и пойти на кухню за едой." - подумал он и протирая глаза, встал с кровати.

Андрей жил в простой однокомнатной квартире недалеко от центра своего города. Города такого незаметного, что даже его жители не могли найти этот городишко на карте. Возвращаясь к квартире Андрея можно быдо сказать одно. Он не любил убираться. Хоть его жилплощадь и состояла только из кухни, ванной и его личной комнаты, но они почти всегда были засыпаны коробками из под пицц, неубранным бельем, фатиками от давно съеденных конфет и всем что может остаться от 25 летнего юноши у которого нет особой цели в жизни. Этот юноша хоть и был по словам своей матери "способным на все", делал все возможное чтобы таким не являтся сам того не понимая. Он пытался найти работу, но не мог усидется на новом месте и трех месяцев как уходил сам, либо его увольняли. На данный момент он не работал и пытался сводить концы с концами.

Выйдя из свой комнаты Андрей направился на кухню. Дойдя до его любимого уголка в квартире, он открыл холодильник и остановился в изумлении. В холодильнике было пусто. Андрей знал, что сам в этом виноват ведь он не удосужился сходить вечером в магазин чтобы приготовить себе завтрак. Он поворчал, но делать было нечего. Юноша нехотя пошел к шкафу в котором висела вся его одежда. Так как на улице стоял мороз, Андрею ничего не оставалось как накинуть на себя свою зимнюю куртку, купленную на рынке еще год назад, свою люимую теплую кофту, джинсы которые по его мнению выглядели стильно и зимние ботинки.

На его удачу магазин "Продукты 24/7" находился совсем недалеко от его дома и идти до него было не больше пяти минут. Войдя в магазин Андрей поздоровался с кассиром и пошел в глубь магазина. Там он выбрал яйца и свой любимый бекон. Подойдя к кассе Андрей молча положил товары и ждал когда их пробьют. Кассир монотонно спросил:

—Оплата наличными или картой?

—Наличными.

—С вас сто пятьдесят восемь рублей.

Андрей достал из кармана куртки смятые купюры и протянул их кассиру. Поискав еще он нашел и оставшиеся восемь рублей. Кассир принял деньги, убрал их в кассовый аппатат и поблагодарил за покупку.

Прийдя домой, Андрей сразу же начал готовить завтрак. Получилось у него неплохо. Яичница и жареный бекон. Мимолентная мысль о его кулинарных навыках и о становлении поваром быстро вылетела у него из головы.

За завтраком Андрей думал чем занять себя в это восресенье. Еще не долго подумав он решил позвонить своему хорошему другу Николаю. После завтрака он позвонил ему.

—Привет, Колян!

—Здарова, Андрюха! Что звонишь?

—Да вот думал сходить куда-нибудь погулять. Все равно дома делать нечего, а на улицу выходить надо.

—Мне нравится твоя идея. Впервые за долгое время ты зовешь меня куда-то, а не я тебя. Давай тогда встретимся в парке, возле большого фонтана, в 12:00.

—Договорились. До встречи.

—До встречи.

Николай был ровесником Андрея. Работал в ресторане официантом и на жизнь не жаловался. Выглядел он как обычный юноша в возрасте двадцати четырех лет. Он был среднего телосложения как и Андрей. Всё потому что они с ним какое-то время вместе ходили в тренажерный зал, но долго там не протянули и забросили.

После того как Андрей положил трубку он взглянул на часы. Они показыввали 10:47. "Отлично!" - подумал он. "Как раз успею придумать куда же можно сходить на прогулке."

Спутся час Андрей уже шел к парку. Оставалось примерно десять минут до условленного времени встречи. Андрей хоть и был лентяем, но он никогда не опаздывал и больше всего ненавидел в людях непунктуальность. Когда он был на месте встречи, то часы показывали 11:57.

—Не опоздал. - сказал вслух Андрей. - А где же мой друг Николай?

—А я уже тут.

—И как давно ты здесь?

—Уже как пять минут тебя дожидаюсь.

—У нас постоянно так. То ты приходишь раньше, то я.

—По другому и не может быть.

—Естественно.

Два друга посмотрели друг на друга и пошли по парку.

—И куда же мы сегодня пойдем?-спросил Коля.

—У меня есть гениальная идея. Ты знаешь про заброшенную психиатрическую больницу на окраине города?

—Ту в которой по слухам была совершена серия необъяснимых убийств?

—Именно.

—И что ты предлагаешь? Пробраться туда и стать ещё одной статьей в газете?

—Ты почти угадал. Сегодня я хочу пойти туда и осмотреть её снаружи, не заходя не территорию. А потом, когда мы уже точно будем знать всё о ней, пробраться внутрь.

—Хм. Хорошая идея, но есть один нюанс. - возразил Коля

—Какой?

—Ты не учёл, что может быть внутри.

—Этим я займусь завтра после осмотра.

—И когда тебе пришла эта гениальная идея?

—Сегодня утром. - хитро улыбаясь сказал Андрей.

—А тебя не смущает тот факт, что мы с этого ничего не получим. Только стресс и может быть травмы. А возможно, что мы получим нож под ребро.

—Все возможно. Возможно и то, что тебе сейчас на голову упадет кирпич. И тем более. Я придумал как пы сможем монетизировать эту вылазку.

—И как же? - заинтресованно спросил Николай.

—Есть у меня одна идейка. Я нашел человека который готов за "экзотические" фото отвалить немало денег.

—Это мне напоминает истории людей у которых есть амбициозный план и они хотят его воплотить в жизнь, а в итоге ничего не получается.

—Ты в меня не веришь? - удивленно спросил Андрей.

—Конечно верю, но если с нами там чтото случится, то деньги нам уже будут не нужны.

—Это верно.

—Я конечно не совсем уверен в твоей затее, но все же иногда нужно пощекотать нервишки и я предлагаю вот что. Мы сейчас едем изучать ту больницу. Потом ты находишь всю информацию о ней и только когда мы убедимся, что там нет ничего особо опасного, мы заходим внутрь.

—Отлично. Так и сделаем.

Закончив свой диалог юноши сели в атобус и доехали до конечной. Выйдя из него они направились к окраине города, к больнице. Постепенно дорога становилась все менее качественной и под конец пути больше походила на проселочную. Наконец дойдя до места где находилась больница, они остановились и начали осматривать её.

—Немальнькая.

—Конечно. Она была рассчитана на много людей.

—Это понятно, но где мы найдем вход? И охраняется ли больница? - спросил Николай

—Про охрану я узнаю позже, когда все осмотрим. А сейчас мы и будем искать безопасный вход.

—Если конечно такой есть.

Друзья начали обходить больницу по кругу. Они условились фотографировать все, что заметят. Таким образом им удалось сфотографировать лечебницу с каждой стороны.

Здание больницы было огромное. С каждой его стороны виднелись трещины и дыры. Окна были закрыты решетками. Старое металлическое ограждение уже давно заражавело, но если совершить хоть небольшую ошибку, то появлялся большой риск распороть себе брюхо и так не узнать какие опасности таит в себе сама лечебница.

—Осталось только найти нормальный, а главное безопасный вход. - сказал Коля

—Ты прав. Давай посмотрим фотографии.

Андрей достал телефон и открыл галерею. В галерее он открыл уже заготовленный альбом с фотографиями больницы. Там было около десяти фотографий. На каждой была запечатлена либо вид больницы со стороны, либо фото отлельного места, которое может служить входом.

—Главный вход мы даже не рассматриваем. - сказал Андрей.

—Это почему-же?

Потому, что если там есть охрана, то этот вход наверняка охраняется.

—А если охраны нет?

—Слушай. Давай мы сначала рассмотрим все варианты, а уже потом высказываем недовольства.

—Хорошо. Что там дальше? - нетерпеливо спросил Коля

—Боковая сторона больницы. Там есть дыра в ограждении, но есть риск поранится.

—Мда. Поранится даже не зайдя внутрь не хотелось бы.

—Ещё у нас есть фото задней части больницы. Там тоже есть пробоина, но она гораздо больше.

—Отлично! Там и заберемся.

—Не спеши. Надо узнать есть ли внутри охрана.

—Да, конечно, но ведь это уже будет завтра. А цель на сегодня уже выполнена.

—Точно. Ты не подскажешь сколько сейчас времени?

—Сейчас гляну. Ого! Прошло целых три часа.

—Ну конечно. Пока мы доехали, пока обходили больницу, выбирали проход.

—И что сейчас будем делать?

—Наверное поедем к нам в район, а там уже на месте решим.

—Хорошо. Пошли.

Друзья закончив диалог направились к автобусной остановке. Подождав десять минут они сели в автобус под номером "49" и поехали домой.

Темнело. Это и не удивительно ведь в январе темнеет рано. Когда юноши выходили из автобуса уже совсем стемнело. Если вглядеться в небо, то можно увидеть совсем редкие звезды. Но Андею и Коле не было до них дела. Им было гораздо важней обдумать то, что они сегодня разузнали.

Скорее всего Андрею надоела тишина и он начал диалог:

—Ну что ты о бо всём этом думаешь?

—Я думаю, что если у нас получиься пробраться туда незамечнными, то у нас будет столько захватывающих и интересных снимков, что хоть ешь их, хоть вытирайся.

—Ты не спеши. Первым делом нужно узнать об охране и только потом уже строить планы на фотки. Но мне нравится твой настрой.

Вскоре разговор перестал клеится и друзья решили отправится по домам.

Андрей попрощавшись с Николаем пошел домой. По пути домой он не увидел ничего особенного. Конечно. Ведь это был самый обычный город на окраине России. Только вот для Андрея это город был не обычен. Может это потому, что он в нём вырос? Знает это только сам Андрей.

Дойдя до своего дома он набрал код на домофоне и вошел в подъезд. В подъезде как обычно пахло выкуренными сигаретами и сыростью. Андрей не любил сигареты и все, что с ними связано. Пока он поднимался по лестнице, он умудрился споткнуться о мусор которого в подъезде было хоть отбавляй.

Поднявшись на третий этаж Андрей запустил руку в карман. Он пытался нащупать ключи. Около минуты он стоял и искал ключи в кармане. Наконец найдя их, Андрей открыл двер своей квартиры.

Зайдя внутрь он снял куртку, ботинки и свою теплую кофту. Пройдя на кухню и открыв холодильник Андрей смог увидеть только еду быстрого приготовления. Вздохнув он достал упаковку и начал разогревать на сковороде чебуреки. Микроволновки у него не было.

Приготовив себе скромный ужин, Андрей принялся его есть. После ужина он пошел в ванную. Помывшись он напрвился в свою комнату. Там он лёг на кровать и в его голове проигрался весь егт день. С мыслью о счастливом будующем он уснул.

10. Januar 2023 17:11 0 Bericht Einbetten Follow einer Story
0
Fortsetzung folgt… Neues Kapitel Every week.

Über den Autor

Kommentiere etwas

Post!
Bisher keine Kommentare. Sei der Erste, der etwas sagt!
~